8 499 938-65-20

Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помощи в своем вопросе , прошел 3 инстанции и результатов нет ! Попал я в ДТП осень

Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу помощи в своем вопросе , прошел 3 инстанции и результатов нет ! Попал я в ДТП осенью 24 года , выезжал с второстепенной на главную , было темно и плохая погода , произошло ДТП с автомобилем который двигался без фар , есть видеозапись с магазина и показания свидетеля , протокол обжаловать не успел так как была жена в положении , и машины от слова совсем не дорогие , повреждения получены незначительные по этому и не думал что все так обернется ( Страховка в момент ДТП у меня отсутствовала , хотя и оформили по ней , увидел уже когда прошло время. Через 3 месяца позвонила потерпевшая с претензией о возмещении ей суммы в 430тр , конечно я был удивлен и ошарашен , предложил решить мирно и что запчасти на ее авто столько не стоят авто ее 20 лет и цена на рынке 500-600 тыс , по мирному она не захотела подала в суд . Предоставил заказ наряды с двух автосервисов и цены на ремонт и запчасти вышло 60 тыс р Предоставил видео что двигалась без фар Приходил свидетель, дал показания . Попросил назначить судебную экспертизу , суд назначил . Долго ждал экспертизу потом получил материалы и ещё больше офигел . По предоставленным мной видеозаписям эксперт сделал выводы что свет у авто горел , и что в ДТП виноват я ! Сумму ущерба увеличил до 570 тыс. Вызвали эксперта за разъяснениями , как на авто которому 20 лет ставить новые оригинальные запчасти их просто не от куда брать , и цена на запчасти в интернет магазинах космос , никто так не станет ремонтировать ржавое старое авто . Автомобиль к моменту экспертизы она отремонтировала и эксперт не выехал на осмотр составил расценку по ее фотографиям которые сделал прошлый эксперт , основания что он не осматривал авто сказал что машина сделана не мог ее осмотреть , чеки они не предоставили сказали что сделали без чеков . Просил о назначении новой или дополнительной экспертизы , отклонили . Сделал рецензию, нашли грубые нарушения в действиях эксперта в методиках , и сумму ущерба насчитали без учёта амортизации 206 , с учетом возраста 112 . Подал в апелляцию отклонили . Подал в кассацию Тоже не нашли доводов для отмены и пересмотра . Остался верховный суд и вот незнаю что с этим делать .
Показать полностью
, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация у вас действительно непростая, но возможность обращения в Верховный Суд РФ ещё есть, и это правильный путь. Поскольку вы прошли три инстанции (районный суд, апелляцию, кассацию) и результаты отрицательные, далее подаётся частная жалоба в Верховный Суд на основании нарушений процессуальных норм и необоснованности выводов экспертизы.

Верховный Суд может отменить решение, если признает нарушения процессуальных норм или необоснованность экспертизы.

Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/

С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г. 

 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
"а, б" 2 эпизода, 326 ч2 3 эпизода Человек ранее не судим, ни к какой ответственности не привлекался, имеет на
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста человеку дали 8 лет л/св в ИК общего режима за ст.158 ч4 п «а,б» 11 эпизодов, 327 ч4 п. «а,б» 2 эпизода, 326 ч2 3 эпизода Человек ранее не судим, ни к какой ответственности не привлекался, имеет на иждивении 2 малолетних детей, женат, везде характеризуется положительно Скажите, пожалуйста не слишком ли много дали 8 лет? Уважаемые юристы, в вашей практике были ли такие приговора и чтобы на апелляции снизили срок? Всем заранее спасибо большое!
, вопрос №4982340, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент я закончил бакалавр, но судя по указу я могу поступить на СПО и получить отсрочку, все верно?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Этот вопрос очень важен для меня, именно поэтому мне нужен ответ профессионала в данной юридической плоскости. Вопрос в сущности в следующем. В связи с активными слухами по возобновлению мобилизации в 26 году, активно ищу способы отсрочки от нее. И кажется нашел. Мой вопрос касается указа президента РФ от 24.09.2022 N 664, который гласит, что человек имеет право на отсрочку при получении уровня образования ВПЕРВЫЕ. Меня интересует вопрос, что означает ВПЕРВЫЕ. На данный момент я закончил бакалавр , но судя по указу я могу поступить на СПО и получить отсрочку , все верно ? Если я поступлю на СПО и не закончу его, уйду по собственному желанию или меня исключат, в следствие чего я не получу диплома , я могу поступить заново уже на другое направление и я все равно буду считаться тем кто получает образование данного уровня ВПЕРВЫЕ ? То есть я могу так скакать до бесконечности , что мне кажется сомнительным, и почему то я думаю, что так нельзя и я чего то не понимаю) И вторая часть вопроса. Если данный указ изменится или его вообще уберут , я больше не смогу рассчитывать на данный указ, и если я буду учиться допустим на 2 курсе СПО моя отсрочка сразу же сгорит ?
, вопрос №4981384, ddd Коновалов, г. Москва
Как правильно решить ситуация не понимаю, прошу помощи
Ситуация следующая: Есть договор аренды нежилого помещения. Ситуация следующая: Есть договор аренды нежилого помещения. Ситуация для меня очень не понятная, прошу дать разъяснения, как действовать, ранее уже задавал вопрос, но там были немного другие вводные данные. Я являюсь арендатором помещения. Договор был заключен на 3 года с 01.01.2024 по 31.12.2026. В конце мая 2026 года, заказав выписку из егрн я обнаружил, что собственником объекта с 12.05.2026 является - Российская Федерация. Основание - решение суда. Новых реквизитов от Росимущества я не получал. Я обратился в Росимущество с заявлением для получения разъяснений и реквизитов для оплаты. В ответ они мне сообщили, что договор не был зарегистрирован в росреестре. Согласно этому же договору, он вступает в силу с момента регистрации в росреестре. Поэтому у меня нет действующего договора. Мне будет выставлена плата за фактическое пользование объектом согласно отчету об оценке. Им нужно дать ответ. Изначально арендодатель говорил,что будет сам регистрировать,а я не проверил. На данный момент мне нужно дать ответ Росимуществу. Они просят описать ситуацию как есть. Я 2.5 года платил исправно за аренду и ко мне не было никаких вопросов у предыдущего собственника. Также я до сих пор не произвел оплату,а должен платить 5-го числа. Реквизиты, мне никто не предоставил. Через депозит нотариуса тоже невозможно,нотариусы отказываются,т.к договор не действующий(не зарегистрирован). И есть не понимания суммы оплаты. Есть изначальный договор,в котором указано следующее:"Все платежи по Договору налогом на добавленную стоимость не облагаются в связи с применением Арендодателем упрощенной системы налогообложения.". В начале 2025 года(когда арендодатель стал плательщиком 5% ндс) было подписано допсоглашение, где указано,что оплата налога возлагается на арендатора и наш оплата увеличилась. Но в случае с Росимуществом – я являюсь налоговым агентом и мне нужно отдельно платить ндс в бюджет.Как правильно посчитать сумму? По-итогу я из добросовестного арендатора превратился в арендатора без договора и без оплаты. Как правильно решить ситуация не понимаю,прошу помощи.
, вопрос №4980864, Сергей, г. Москва
Здравствуйте, подскажите прохожу стадию банкротства, в мае прошел первый суд, и началось реализация
Здравствуйте, подскажите прохожу стадию банкротства, в мае прошел первый суд, и началось реализация имущества, но выплаты я получила в июне зп, за май и июнь, подскажите заплатят ли мне за май и июнь? А так же у меня ребенок инвалид,и с работы я брала отпуск по уходу за ребенком, входят ли эти деньги в конкурсную массу?
, вопрос №4978889, Анастасия, г. Москва
Приветствую вас, прошу помощи, суть дела, человека избил брат и его друг, он поехал в трам пунк зафиксировал
Приветствую вас,прошу помощи,суть дела,человека избил брат и его друг,он поехал в трам пунк зафиксировал побои,как брат и друг его вызвали к участковому,он передумал писать заявления и в объяснение указал что был спортивный интерес и он сам упал и получил травмы!!! подскажите это протеворечет закону
, вопрос №4977582, елизавета, г. Геленджик
Дата обновления страницы 18.06.2026