После определенного времени он закончил, нашел определенное количество файлов

Добрый день. Подскажи есть ли вероятность вернуть деньги. В почтовом ящике нашел объявление, ремонт компьютеров. Обратился за помощью востоновить утерянные данные с телефона. Мне сказали что помогут, обрисовал мастеру что мне нужно, он принялся за работу. После определенного времени он закончил , нашел определенное количество файлов. После чего мы распрощались и я оплатил переводом по номеру телефона. Договоров мы никаках не заключали . Просмотрев фаилы на следующий день, так как в этот день было уже поздно, оказалось что там в основном какой-то мусор и нет тех файлов и фото что мне нужны. Обратился опять к этому мастеру, и попросил закончить свое дело так как результат небыл достигнут, на что мне он ответил что посмотрит попозже удаленно. Но после этого он мне не перезвонил и дабавил мой номер в блокировку, так как я больше не смог дозвониться. Я с других номеров пытался звонить, он как узнавал кто это бросал трубку и потом и эти номера блокировал. Потом как написали ему обратимся в прокуратуру он вышел на контакт и сказал что он весь запрос выполнил. И ничего возвращать не будет.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд