Банк сегодня сообщил, что завтра суд о неуплате кредит
Здравствуйте, собственник квартиры умер(страховой случай), эта квартира по наследству переходит супругу. Супруг дарит эту квартиру своей сестре, и через время умирает.
Банк сегодня сообщил, что завтра суд о неуплате кредит. Как быть? Что говорить завтра в суде?
С момента смерти хозяйки, на которой был оформлен кредит, прошло 6 лет.
Без ознакомления с материалами дела сложно сказать что-то конкретное (не зная срока на который выдавался кредит и иных обстоятельств).
Возможно банком пропущен срок исковой давности и об этом надо заявить, поскольку пропуск срока иск.давности является самостоятельным основанием для отказа в иске.
Также нужно ходатайствовать чтобы суд истребовал у страховой компании договор страхования (если он заключался в привязке к кредиту, из вашего сообщения не понятно был он все-таки или нет).
А так, ходатайствовать об отложении суд.заседания для ознакомления с материалами дела, снимать копии (фотографировать) имеющиеся документы и составлять обоснованный отзыв на исковое заявление