05 ноября 2022 на имя жены пришло письмо с уведомлением из банка с уведомлением об неоплаченном кредите.Данный

05 ноября 2022 на имя жены пришло письмо с уведомлением из банка с уведомлением об неоплаченном кредите.Данный кредит был полностью оплачен в январе 2015г.Но в заявлении банка указано,что НЕДОПЛАЧЕНО 37 т.р и пени в размере более 20 т.р.За весь период с января 2015г. до 05.11.2022г. от банка не было ни звонков,ни уведомлений.Теперь банк требует оплатиь данный "ДОЛГ" в течение месяца.В противном случае собирается обратиться в суд.К сожалению квитанций об уплате по кредиту не сохранилось,сами понимаете - не вечно же их хранить.Что делать?Куда обратиться?Знакомый порекомендовал обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны банка и,кроме того,сказал,что истек срок давности .Что ВЫ порекомедуете?С уважением,Владимир.

, владимир николаевич кунгер, г. Всеволожск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Исходя из написанных Вами дат, срок исковой давности действительно истек.

Скорее всего угрозы взыскателя безосновательны и ни в какой суд он обращаться не будет.

Поэтому можете игнорировать.

Только если дело дойдет до суда, нужно будет ознакомиться со всеми материалами и документами, на которых банк основывает свои требования, после чего сформировать дальнейшую позицию по делу.

владимир николаевич кунгер
Клиент, г. Всеволожск
Огромное СПАСИБО, Все было быстро и понятно.В случае необходимости, обязательно обращусь к ВАМ.Всего ВАМ доброго.Владимир Кунгер.