Какие документы являются основанием для приема осуждённого?

Помогите решить задачу.

Каковы действия администрации?

  • JPEG_20221109_103849_144375291616401888
    .jpg
, Вадим, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Основанием для приема в ИВС служит либо протокол задержания подозреваемого, либо судебное решение (приговор, определение, постановление) об избрании в качестве меры пресечения заключение под стражу, вынесенное в порядке, установленном УПК РФ (или надлежаще оформленная выписка из него), либо постановление прокурора о заключении лица под стражу, вынесенное в порядке исполнения части 2 статьи 466 УПК РФ на основании прилагаемого решения судебного органа иностранного государства о заключении данного лица под стражу.

Основанием для приема в СИЗО подозреваемого или обвиняемого являются судебное решение об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу, вынесенное в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Основанием для приема в ИУ является вступивший в законную силу обвинительный приговор либо изменяющее его определение или постановление суда, вынесенное в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.