Возможно ли требовать возврат денег за комнату если в другой комнате появились дополнительные жильцы?

Я и мой друг снимаем по комнате в трех комнатной квартире, в третей комнате живет родственник хозяйки квартиры. К нему в гости приехала его мать, с которой мы абсолютно не ужились. Мы собираемся съезжать с этой квартиры, но возможно ли нам требовать возмещение оплаты за последний месяц, т.к мы бы не собирались снимать жилье если знали о приезде алкоголички в нашу квартиру?

, Дмитрий Краснов, г. Вологда
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Нет. поскольку думаю, что Ваши правоотношения с собственником квартиры юридически никак не закреплены (имеется ввиду договор, расписки и т.д.). Т.е. доказать, что Вы передавали деньги за комнату и оговаривали условия проживания с другими жильцами будет невозможно.

Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Обождите Вы обнадеживать людей-то)) У Вас договор-то был аренды или найма жилого помещения, расписки о передаче денег за квариру? Как осуществлоялся расчет?