Ген директор обязан был сообщить о новом местонахождении компании в налоговую сл, он этого не сделал, что позволило комп скрыться и не выплатить деньги по долгам

Выйграл суд у компании, отсудил 376 000 р. Но компания, не исполнив решения суда, исчезла со своего юридического адреса в неизвестном направлении. Приставы её не нашли, с налоговой она не расчиталась, налоговая не знает где находится компания. Вопрос : Могу ли я подать на ген директора компании заявление в полицию на возбуждение против него уголовного дела. Если да, то по какой статье.? По субсидиарке , я думаю подавать бесполезно. Это аферисты, они уже всё спрятали. Только зря потрачу деньги. Ген директор обязан был сообщить о новом местонахождении компании в налоговую сл, он этого не сделал, что позволило комп скрыться и не выплатить деньги по долгам.

, Михаил, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нужно знать историю ваших взаимоотношений.

Если долги по зарплате, то конечно нужно обращаться в прокуратуру и полицию. При задержке более 2 мес. по ст. 145.1 УК РФ это уголовное дело.

Если какие то иные отношения, то можно говорить о мошенничестве.

На субсидиарную ответственность вы можете подать только после признания банкротом или ликвидации компании.

Что касается адреса, то его недостоверность влечет только внесение сведений о недостоверности в ЕГРЮЛ и ликвидацию компании. Также учредители и директор могут быть привлечены к административной ответственности.

Михаил
Клиент, г. Москва
Подавал на не качественное оказание юридич услуг. Суд выиграл, но компания исчезла, не исполнив решение суда. Ген директор не сообщил в регистрирующий орган о новом местонахождении комп, что позволило ей скрыться и не исп решение суда. Факт сокрытия местонахождения комп это уголовное прест или нет.

Увы, но нет.

Под Мошенничество очень сложно будет доказать.

Лучше подавать на субсидиарную ответственность и банкротство