Применима ли 46 статья у приставов к делопроизводству по 159 часть 4 и как обращаться к приставу

Применима ли 46 статья у приставов к делопроизводству по 159 часть 4 и как обращаться к приставу.

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Да, применима, если у должника нет дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С приставами все равно нужно работать, чтобы они закрыли исполнительное производство.

Но списать данный долг не получится, ни через банкротство, ни через ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, то есть через 46 статью не получится все же «списать»

Нет. Этот исполнительный лист будет каждые полгода отправляться к приставам и вам придется каждые полгода проводить всю ту работу с приставами для окончания ИП.

Если долг небольшой, то его лучше выплатить.