Собираемся разводиться с мужем, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, ипотека на его родителях прописаны я и дети в этой квартире, говорит что бы я собирала вещи и уезжала

Собираемся разводиться с мужем,есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года,ипотека на его родителях прописаны я и дети в этой квартире,говорит что бы я собирала вещи и уезжала.

, Виктория, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

прописаны я и дети в этой квартире, говорит что бы я собирала вещи и уезжала.

 До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).