Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Подарено домовладение бабушкой внучке,проживают сын бабушки,с новой женой внучка не проживает

Несколько лет назад бабушкой подарено домовладение внучке. дарственная оформлена у нотариуса, но домовладение осталось оформлено на бабушку. После смерти у бабушки осталось двое детей один из которых в последствии через пол года вступил в права наследования. а второй спустя 4 года собирается отсудить половину своей доли наследства.Кому достанется домовладение ? Внучка собирается оспаривать в суде вопрос наследования ранее подаренного ей домовладения.

23 Января 2014, 19:55, вопрос №347811 Михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Останин Геннадий
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    По закону жилье должно остаться за внучкой, т.к. было подарено при жизни бабушки.

    24 Января 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats