Как такое возможно и возможно ли вообще?

У моего отца зарплатную карту Сбербанка загнали в минус 50000 ₽, якобы по постановлению суда, но дело в том, что никаких кредитов и займов у него нет. Как такое возможно и возможно ли вообще?

, Дина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дина!

надо обратиться в банк и выяснить причину принятого решения — кто именно направил такое требование в банк. Вполне может быть, что не обошлось без мошенников, а потому может потребоваться обращение в полицию либо в суд, споры гражданско-правового характера решаются в суде, а с мошенниками должна разбираться полиция.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!