Смогу ли я компенсировать обещанную сумму плюс мои расходы плюс моральный ущерб?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на авто-юристов за обман?

Дело в том, что случилось ДТП.

Авто-юристы преложили свою помошь по взысканию страховой премии со страховой кампании.

Сумма ущерба которая фигурировала в их оценках 50000 рублей.

Сумма итогового возмещения - 12000. То есть значительно меньше обещанной.

Продолжать тяжбы со страховой компанией юристы отказываются.

То есть полюбовно договориться не получается.

В соглашении об оказании услуг с авто-юристами никаких сумм указано.

Но у меня сохранилась переписка в whatsup с первоначальной оценкой.

Насколько я знаю переписка в whatsup является документом который можно предоставить в суде.

Во сколько мне обойдутся судебные тяжбы с авто-юристами за введение меня в заблуждение.

Можно ли вообще выиграть такое дело?

Естественно параллельно обращусь к Омбудсмену по ОСАГО. Но там ситуация 50/50.

ответить можно на адрес kovtunsv@gmail.com

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд