Так вот как можно расширить и обосновать грамотно расход в пользу детей?
У меня подготовлен иск о утверждении алементных обязательств в твердой денежной сумме. Я отразила расходы питания, ЖКУ, одежда, товары для дома общего пользования,досуг(театры, игровые, отдых, кино), здоровье(которое редко). Но. Есть нюанс.. Есть много порядком 6-7 кружков, которые я оплатила маткапиталом на год. Это первый вопрос, засчитают ли это как расход. Второе, это автомобиль, который считается как роскошь, но у меня были вынужденные меры по его приобретению и плюс самый большой расход, тк я от дома вынуждена перевозить детей до детского сада, автобус приходит не всегда по расписанию. Так вот как можно расширить и обосновать грамотно расход в пользу детей?!
Тут уже желательно делать полноценное приложение к иску:
таблицу ежемесячных расходов,
отдельное обоснование по автомобилю,
отдельное по кружкам,
прикладывать чеки, выписки и расчеты.
Потому что если это оформить правильно, позиция по твердой денежной сумме становится значительно сильнее. Особенно у Вас по машине есть нормальная логика через необходимость регулярной перевозки детей.
Это уже не просто короткая консультация, а полноценная подготовка и усиление позиции по иску. Могу помочь Вам это грамотно оформить и структурировать для суда.