Или будет уголовная ответственность за это?
Здравствуйте, подписал повестку на 28 сентября, явился в военкомат , прошёл врачей и отпустили до 5 .10 , вручили повестку на 5.10.
5 числа позвонил сказали на 10, но уже повесток не получал , 10.10 позвонил сказали по телефону на 13.10 , дальше также по телефону сказали на 17.10 , а потом вовсе сказали быть на звонке . Могу ли я при следующем звонке , когда скажут явиться в военкомат , не являться в него? Раз повесток не получал больше . Или будет уголовная ответственность за это ?
Да.
Уголовной ответственности для лиц, находящихся в запасе нет.
Если для призывников срочной службы и для военнослужащих. А пока он не призван, военнослужащим не считается.