Анна, здравствуйте.
Да, вы вправе оказывать информационно-консультационные услуги с использованием интернет-сервисов.
Но очевидно, что, для того, чтобы оказать такую услугу, пациент излагает вам свои жалобы по поводу имеющихся у него заболеваний, сообщает вам иную информацию о состоянии здоровья, включая данные ранее проведенных обследований.
Вы, как врач, изучаете все сведения, предоставленные вам пациентом, и даете им соответствующие консультативные рекомендации удаленно.
Вместе с тем согласно пункту 7 статьи 2 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
диагностика — комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб пациента, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, патолого-анатомических и иных исследований в целях определения диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и (или) контроля за осуществлением этих мероприятий.
Указанное означает, что такие действия с вашей стороны формально подпадают под оказание медицинской услуги,
медицинская услуга — медицинское вмешательство или комплекс медицинских вмешательств, направленных на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющих самостоятельное законченное значение
Медицинская деятельность в любой форме (в том числе, удаленно, в онлайн-формате) должна осуществляться при наличии лицензии, оформленной в установленном порядке.
По существу, осуществление медицинской деятельности без соответствующей лицензии может привести к нарушению прав граждан в сфере медицинской деятельности и создать опасность причинения им вреда в будущем.
Кроме того, осуществление деятельности без лицензии влечет административную ответственность — ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ.
С вашей стороны никаких нарушений нет, всё абсолютно законно