Возможно ли списать часть долга за истечением срока давности, квитанции все это время не приходили, я думала все оплаты идут в единой платежки по жкх

Здравствуйте , накопился долг за свет . Крайняя оплата за свет была 4 года назад ( там уже был долг ) . Возможно ли списать часть долга за истечением срока давности , квитанции все это время не приходили , я думала все оплаты идут в единой платежки по жкх. По жкх задолженности нет

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратиться к поставщику электроэнергии с заявлением о списании суммы долга, однако, помните, что поставщик не обязан данный долг списывать, поскольку срок исковой давности применяется только судом.

В случае, если поставщик обратится с иском к Вам в судебном порядке, то на заседании суда Вы вправе просить отказать в иске в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, электросеть ответила, что срока давности по оплате электроэнергии нет

Не удивлён их ответом. Хоть раз бы, для разнообразия что-ли, согласились.