Осиповичи если не было набора людей хотелось бы вернуть деньги за учебу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно вернуть деньги за учебу если есть возможность вернуть деньги из колледжа г. Осиповичи если не было набора людей хотелось бы вернуть деньги за учебу?

, Татьяна, Минск
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы имеете право на расторжение договора оказания услуг и возврат денежных средств. Для этого необходимо составить претензию с требованием о возврате денежных средств и направить ее в адрес исполнителя. Копию направить в Роспотребнадзор.

Право на отказ от договора оказания услуг закреплено в статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Возврат стоимости услуг производится за вычетом расходов исполнителя.

При необходимости могу помочь с составлением претензии исполнителю.