8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попытка взыскать с меня деньги

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я попал в дтп виновником которого являюсь я. ДТП зафиксированно в гаи всё как положено второй участник дтп получил справку из гаи для страховой фирмы и обратился туда.Далее с его слов как он мне расказал к нему приехал оценщик который якобы сказал ему что повреждения на машине не могли быть получены в результате моего дтп, и тогда он почему то принял решение продать пакет документов о дтп в какую то постароннюю фирму не относящююся к страховой которая покупает такие документы и получил 70000 рублей, теперь ему не хватает 25000рублей и он грозится что подаст в суд чтоб взыскать с меня недостающие деньги скажите пожалуйста имеет ли он на это право.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сочи
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Второй участник ДТП не продал кому то пакет документов, а сделал переуступку прав требования к страховой компании.

На Вашем месте я бы не выплачивал ему никаких денег, пусть он подает в суд. Думаю у него не будет перспектив взыскать с Вас 25 000 рублей, так как официального отказа от страховой компании о выплате денег по страховому случаю у него нет, так как в страховую не обращался, оценки стоимости у него нет. Как он будет доказывать сумму в 25000 рублей не понятно. К тому же взыскать с Вас он может только в том случае если сумма ущерба превышает страховую сумму. Поэтому не платите ему, пусть обращается в суд. Думаю, он этого делать не будет

С уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Военное право
Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу
Здавствуйте. Находился на задании, эвакуировал раненых с передка. Пнивез в госпиталь. Начался обстрел градами. Пни попытке укрытся упал в бетонную яму и сломал ногу. Выдали справку 100 . Получу ли я выплату?
, вопрос №4092397, Дамир, г. Бодайбо
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2014