И считается ли это уважительной причиной?

Добрый день,пропустила срок принятия наследства,т.к ждала от сестры которая живет в германии отказ в мою пользу,какие у нас шансы?и считается ли это уважительной причиной?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении сроков и принятии наследства. В судебном процессе будут рассматривать причины пропуска. В исковом заявлении можно указать, что вы не знали о смерти, были больны, отсутствовали и много других причин. Каждое дело индивидуально, но суды восстанавливают сроки. Вам необходимо было подать заявление об открытии наследственного дела.