Добрый день, на днях должна быть оформлена ипотека на мою сестру но квартира будет принадлежать мне т, е

Добрый день , на днях должна быть оформлена ипотека на мою сестру но квартира будет принадлежать мне т,е первоначальный взнос и платежи осуществлять буду я , сделка 24 го октября , как передать наличные средства, под расписку? Как правильно ее оформить ? Нужно заверять нотариусом?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если ипотека будет оформляться на сестру, то формально она будет являться титульным собственником квартиры.

А Вам необходимо оформить с сестрой предварительный договор купли-продажи этой квартиры от сестры Вам, чтобы после погашения ипотеки Вы могли потребовать оформления квартиры на Вас.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».