Когда, кроме неявки на плановые уроки, учителю может быть засчитан "прогул"?

Здравствуйте. Какова продолжительность рабочего времени — то есть нахождения на рабочем месте учителя? Зависит ли это время от педагогической нагрузки? И такой же вопрос — но про учителя, имеющего инвалидность (после инсульта). Если, например, 2 дня по 5 уроков — то 3 дня могу не приходить? А если на педсовет не пришёл? Когда, кроме неявки на плановые уроки, учителю может быть засчитан «прогул»?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут