Или бесполезно с ними "бодаться" и проще согласиться на этот кредит?

Добрый день!

Подскажите, как быть в нашей ситуации...

Мы жильца трехэтажного 3хподъездного дома. Дом построен в 1989 году. Кап.ремонта никогда не было. Соответственно все коммуникации в подвальном помещении износились. Последние года регулярно делали заявки о прорыве той или иной трубы. Более недели назад в очередной раз лопнула труба. Вызвали слесарей из УК. Они посмотрели и сказали, что делать не будут, так как варить трубу уже не к чему, всё гнилое. Уехали. Написали заявление на начальника УК, чтобы нам сделали капитальный ремонт труб и лежаков ХВС, ГВС. УК ответила, что ремонт смогут произвести только если за счет средств собственников жилья. Законно ли это? Сейчас идет замер и составление сметы. Начальник сказал, посмотрим, возможно немного получится выделить денег на этот ремонт, но это будет капля в море. Предлагает жителям оформить кредит, так же как это было в соседнем доме. На сколько реально можно добиться от УК, чтобы они делали этот ремонт за свои средства, так как мы исправно платим всем домом ежемесячно за содержание жилья. Или бесполезно с ними "бодаться" и проще согласиться на этот кредит?

, Татьяна, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут