Здравствуйте муж написал дарственную на ребенка и умер.У меня кредиты я их не могу платить не работаю ребенку 7 лет

Здравствуйте муж написал дарственную на ребенка и умер.У меня кредиты я их не могу платить не работаю ребенку 7 лет. Могут мои кредиты передти ребенку по наследству которого у меня нет.

, Елена, г. Воронеж

Добрый день!

 Если наследства нет (ни квартиры, ни машины, ни сбережений, ни даже долей в праве собственности), то ваш кредит реьенку не грозит.

1. Долг не может быть больше наследства. По закону ребёнок отвечает по вашим кредитам только в пределах стоимости того, что он от вас унаследовал. Если наследства нет — долг погашать нечем.
2. Банк не сможет ничего требовать. При отсутствии имущества судебный пристав прекратит дело за невозможностью взыскания.
3. Отказаться от наследства = отказаться от долга. Ребёнку даже не придётся специально идти к нотариусу — формально не приняв наследство (а нечего принимать), он автоматически не получает и ваши обязательства.