Как правильно составить договор на безвозмездную аренду

У меня ИП. Я работаю на газели, которая оформлена на мою мать. Налоговая требует договор аренды. Как правильно составить договор на безвозмездную аренду.

, Андрей, г. Москва
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Вам необходимо сделать заявку на составление документа на данном портале. здесь вы только сможете получить юридическую консультацию, а вам, как я поняла, нужен договор.

Составление документов по правилам портала, является платной услугой.

Оформите заявку на составление документа, либо вы можете обратиться ко мне в чат, я подготовлю вам договор.

Удачи.

Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей.

Готов подготовить договор аренды автомобиля на платной основе.

Всего Вам доброго.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Андрей!!

По правилам гражданского законодательства безвозмездной аренды не бывает — это договор, на основании которого за плату  передается во владение или владение и пользование объект движимого или недвижимого имущества.

То, что вы называете безвозмездной арендой — называется договором безвозмездного пользования.

ФНС Вас просит заключить именно договор АРЕНДЫ или просто какой-либо договор?

Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Да просто какой либо договор
Андрей
Клиент, г. Москва
Либо договор безвозмездного пользования
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Да, Вы можете оформить договор ссуды, он же договор безвозмездного пользования транспортным средством. В договоре важной указать все необходимые данные на передаваемое транспортное средство — марка/модель, вин, гос номер, год выпуска. Важным условием договора также выступает срок, на который заключаете договор. К договору необходимо также в обязательном порядке оформить акт приема-передачи транспортное средства.

По всем вопросам и за более подробной консультацией пишите в част. Также могу оказать услуги по составлению такого договора.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Вы можете заключить договор ссуды (безвозмездного пользования) автомобилем, по которому собственник автомобиля (Ваша мама) будет являться ссудодателем, а Вы как пользователь данного автомобиля будете являться Ссудополучателем.

Если планируете заключать договор аренды, то он предполагает возмездное, т.е. платное пользование имуществом.

В письменном договоре ссуды прописываете в предмете договора описание автомобиля из Тех.паспорта, основание, по которому он принадлежит по праву собственности Ссудодателю со ссылкой на свидетельство о регистрации ТС.

Ссудополдучатель указывает, для каких целей будет использовать ТС, на какой срок ТС передается ему в пользование. Передачу следует оформить передаточным актом.