Подскажите, пожалуйста как действовать, как отвечать?
Добрый день
Ситуация такая
Ехали по проезжей части по левое полосе (всего их 2)
Передо мной едет белый фольксваген поло и резко дает по тормозам и я тоже резко торможу
въезжаю ему в заднюю часть его авто
Моя скорость была 45-46 км в ч
Я резко начал тормозить мой тормозной путь составил ~10 метров (полосы от шин остались)
После удара я и потерпевший вышли из машин посмотреть, что там произошло
И потерпевший рассказывает почему он так резко остановился (до этого момента я никогда не видел этого человека)
Оказывается перед ним ехала белая киа оптима и ее водитель резко решил свернуть во двор (без включенного сигнала поворота)
Из-за чего все это и произошло
По итогу, машина передо мной успела отморозить, а я нет.
Я вызвал наряд дпс
Когда они приехали они сразу не поверили, что было дтп
Начали подозревать, что мы в сговоре
Яка бы подогнали аккуратно машины без дтп и вызвали патруль
Начали пугать 159 статьей
И пугать сроком
Их смутило то, что у меня повреждения минимальны - немного замята решетка радиатора и погнут номерной знак, а у него треснули два задних фонаря, бампер всмятку, загнуло крышку багажника + скрытые повреждения за бампером, усилители ушли в багажник.
После оформления мы поехали в отделение писать объяснительные там мне дали бумагу о возбуждения административного правонарушении и сказали через две недели приехать в тоже отделение для проведения расследования
Сказали будут проводить дознание и все узнавать
Случайно мы стукнулись или мы мошенники.
Подскажите, пожалуйста как действовать, как отвечать ?
Могут повесить мошенничество ?
Это было обычное дтп, никакого мошенничества, потерпевшего я вчера встретил первый раз в жизни и мы точно, ни о чем не договаривались.
Из того, что Вы указали скорее всего будете призанны в ДТП Вы как не выполнивший требвоания п. 9.10 ПДД