По закону или нет, их действия?

Добрый вечер! Чужая бабушка написала на меня завещиние на свою комнату в коммунальной квартире. Полиция, хочет эту комнату опечатать. По закону или нет, их действия?

, Елена, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если  бабушка умерла и не прошло  6 месяцев со дня смерти  то полиция это сделать вправе. После того как нотариус подтвердит ваше право на наследство на эту комнату полиция все запреты снимет.