Но при этом я предоставлю доли в другой квартире, не меньше чем дом?

Могу ли я подарить дом купленный на материнский капитал. Но при этом я предоставлю доли в другой квартире, не меньше чем дом?!

, АЛЕКСАНДРА, г. Иркутск

Здравствуйте,

Без разрешения органов опеки нет

Ст. 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ

1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.