Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли чтото сделать в данном случае?

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли чтото сделать в данном случае? Машина оформлена на одного человека, а пользовался другой. в течении 3 лет. Соответственно налог приходил собственнику. Тот кто пользовался оплтить не может но готов переписать долг (налог) на себя. Возможно это как то сделать? что бы долг в налоговом органе и у пристовов павис на нем а с собственника сняли задолженость? сейчас машина снята с учета. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что вряд ли такая ситуация возможна, поскольку Налоговый Кодекс РФ не содержит положений, которые позволили бы официально передать долг по налоговой задолженности другому лицу — транспортный налог уплачивает владелец транспортного средства, сейчас начисления должны прекратиться, но старый долг можно только уплатить за счёт того, кто пользовался, все документы будут оформлены по-прежнему на владельца машины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!