Добрый день подскажите пожалуйста где можно найти архив о зарплате по работе в центре хозяйственных организаций транспорта и строительства А, О, ТЭНМА.Уволился я в 21.12.1993г
добрый день подскажите пожалуйста где можно найти архив о зарплате по работе в центре хозяйственных организаций транспорта и строительства А,О,ТЭНМА .Уволился я в 21.12.1993г.
Здравствуйте.
Чтобы найти архив о зарплате по работе в ЦХОТИС АО «ТЭНМА» (Центр хозяйственных организаций, транспорта и строительства), учитывая, что организация ликвидирована в 2017 году, можно предпринять следующие шаги:
— Обратиться в государственный архив. При ликвидации организации её документы, включая кадровые и бухгалтерские, должны были быть переданы в государственный архив. Согласно правилам, документы по личному составу (в том числе лицевые счета, расчётные ведомости) передаются в архив при прекращении деятельности юридического лица. Для уточнения, в какой архив были переданы документы, можно:
обратиться в ликвидационную комиссию или к правопреемнику (если он есть);
проверить сведения в ЕГРЮЛ или на сайтах государственных архивов;
использовать интернет-путеводители по архивам, например, сайт Федерального архивного агентства (rusarchives.ru)
— Проверить фонды Социального фонда России (СФР). В СФР могли сохраниться данные о страховых взносах и стаже, которые организация обязана была сдавать. Однако информация о конкретных суммах зарплаты там может отсутствовать.
— Обратиться в налоговую инспекцию. В ИФНС могут храниться копии отчётных документов организации, но доступ к ним для граждан ограничен. Обычно такие данные предоставляются только в рамках официальных запросов, например, в рамках судебных разбирательств.
— Проверить возможные правопреемники или связанные организации. Если после ликвидации АО «ТЭНМА» его активы или деятельность были переданы другой организации, там могут сохраниться копии или ссылки на архивные данные.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду Вам признателен если Вы его положительно оцените, нажав на + под этим ответом.