Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовое право

я устроилась на работу когда моему ребёнку было 2 месяца работала 10 месяцев без прогулов и жалоб официально, теперь я хочу уйти так как с ребёнком не кому сидеть могу ли я уйти без отработки или уйти в декрет ????

могут ли меня уволить за то что я не выйду на работу по статье?

19 Января 2014, 16:02, вопрос №344466 Маргарита, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Уволить Вас за то, что вновь ушли в отпуск по уходу за ребенком не могут. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.

    Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком.

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).


    19 Января 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Маргарита.

    Вы можете уволиться по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 ТК РФ) или уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Наличие ребенка не освобождает Вас от обязанности предупредить работодателя об увольнении за две недели. В Вашем случае лучше уйти в отпуск по уходу за ребенком.

    19 Января 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats