После мне позвонили и сказали что не могут принять на работу так как Москва отозвала прием на работу новеньких

Подал заявку о приеме на работу, анкету согласовали, дали направление проходить мед комиссию. Уволился с прошлой работы. Прошел, заключение получил, здоров. Прошел технику безопасности и прочее. Сдал документы на подписание. После мне позвонили и сказали что не могут принять на работу так как Москва отозвала прием на работу новеньких... что делать теперь не знаю... на прошлую работу вернуться не могу, так как там уже взяли человека... потерял время... новую работу найти не просто... единственный кормилец в семье из 5 человек

, Вячеслав, г. Ачинск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый, Вячеслав.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 07.10.2022)

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Требуйте объяснений.

С уважением, Антон.