Во избежания убийств, что я могу сделать чтобы из посадили в тюрьму?

Мне 23 года.Страдал от травли и насилия . Родители учёные ,рос не пацаном,а просто мальчиком.Когда было 15 лет ,накурили спайсом ,обмазали говном и выложили в сеть . Затравили ,сошел с ума,были попытки суицида. Никуда не поступил,еле справился с проблемами только сейчас. Много ошибок совершил,я действительно сходил с ума. Тревожное расстройство,социофобия.никто за меня не вступился.Люди продолжали травить просто так на протяжении годов. Люди которые это сделали,один сел в тюрьму за наркотики ,второй просто переехал но продолжал травить перестал буквально года 2 назад. Выкладывал в интернет ,распространял видео - просто так ,для забавы. Звонил мне по телефону,смеялся. От встреч отказывался. Скоро выйдет из тюрьмы первый. Будет ходить по тем же улицам ,что и я . Когда нибудь я его встречу. Во избежания убийств ,что я могу сделать чтобы из посадили в тюрьму?я знаю что прошел большой срок и надо было делать сразу. Мне было страшно, я был мал и глуп.

, Алексей, г. Новосибирск
Кирилл Исправников
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Алексей.

Смысл вопроса и посыл текста не совсем понятен.

Вы хотите спросить, как можно привлечь их к ответственности за их противоправные действия прошлых лет, или вы таким образом сообщаете о готовящемся преступление, в отношение ваших обидчиков, в случае, если они не понесут наказание по закону?

Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Как можно привлечь к ответственности этих людей, спустя года