Суд постановил, признать его виновным, назначил 10 лет и 1.000.000 ущерб

Здравствуйте. У меня убили папу 13 лет назад. Суд постановил, признать его виновным, назначил 10 лет и 1.000.000 ущерб. Деньги он не копейки не выплатил. Вышел на свободу, работает. Утерян исполнительный лист приставами, о том, что он должен нам денег. Как нам лучше поступить?

, Виктория, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктория!

Могу Вам посоветовать обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов, но это долгий путь.

Обратитесь в суд, вынесший приговор, с ходатайством о выдаче нового исполнительного листа. С этим листом придёте в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!