Может ли суд по административному нарушению назначить штраф, когда доход только детское пособие
Может ли суд по административному нарушению назначить штраф,когда доход только детское пособие
, Александра, г. Москва
Здравствуйте. Александра Да, суд по административному делу может назначить штраф, даже если единственный доход — детское пособие, так как по Кодекс РФ об административных правонарушениях ответственность не зависит от источника дохода. Однако суд может учесть материальное положение и снизить штраф до минимального, дать рассрочку или отсрочку уплаты, а в отдельных случаях заменить наказание на предупреждение, если это предусмотрено статьёй.