Некоторые отгуляли 2 раза, а я один

Имеют ли право отменить,? Некоторые отгуляли 2 раза, а я один

  • Screenshot_20221006_195038_com.whatsapp
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила, Добрый день.

Правильно ли я понял. Вы про отпуск?

Посмотрите график отпусков. Что там.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Лучше, исходить из этого.

С уважением, Антон.