Через сколько можно подать на удо?

Осудили на 7 мес.колонии поселения.через сколько можно подать на удо?

, Окс, г. Иркутск

Здравствуйте!

Полагаю, что Вам назначено наказание за преступление небольшой тяжести и, учитывая это,

в соответствии с ч. 3 ст. 79 УПК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Таким образом, подать на УДО Вы сможете после отбытия примерно 2 месяцев и 3 дней наказания.