8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли я написала письмо-претензию?

Добрый вечер! Пишу претензию о нарушении авторских прав продавцу Wildberries. Какие документы нужно прикрепить к письме?

Опишу ситуацию:

07 сентября 2020 я заключила договор с Издательством воспроизводить планер-ежедневник:

1. типографическим способом без ограничения тиражей;

2. распространять экземпляры Произведения любым способом.

Но 21 октября 2021 году я расторгла договор с Издательством, подписала соглашение, что Лицензиат обязуется производить выплаты до полной реализации остатков.

Выплаты я получила по остаткам где-то в мае 2022.

На этом я тему закрыла, договор расторгнуть, оплата получена.

Сегодня, 03 октября 2022, вижу новую карточку на Wildberrires и Озон с моем планером. Издательство тот же, но продавец другая организация.

Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста. Верно ли я написала письмо-претензию? Прикрепила ниже

Показать полностью
  • Obrazets_pretenzii_o_narushenii_avtorskikh_prav__docx_1 (1)
    .docx
, Гульемеш, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Гульемеш!

В данном случае не совсем понятно претензию в адрес уйти просто продавцу на Wildberries и Ozon который непосредственно продают или именно издательству? 

Второй вопрос касается количества экземпляров, если эти экземпляры, которые вы обнаружили в качестве предложения к продаже входят в число тех, которые были произведены в рамках лицензионного договора, а просто продаются по времени позже даже после его расторжения, то вы не вправе ничего требовать

проще говоря изначально необходимо разобраться это экземпляры которые изданы вне рамок лицензионного договора, то есть за пределами этого количества или нет? 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2022