Здравствуйте, подавали иск о признании сделок не действительными, пришел отказ кто может помочь в обжаловании или в указании других действий

Здравствуйте, подавали иск о признании сделок не действительными, пришел отказ кто может помочь в обжаловании или в указании других действий!??

  • IMG_20221003_150249
    .jpg
  • IMG_20221003_150401
    .jpg
  • IMG_20221003_150417
    .jpg
, Михаил Щелчков, г. Мурманск
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Скиньте посмотреть, что за отказ?

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Срок исковой давности значительно пропущен, шансов на отмену решения немного. Рекомендую Вам рассмотреть возможность подачи искового заявления о признании сделок недействительными от своего имени. Как усматривается из судебного акта, Ваша сестра была представителем потерпевшего во время рассмотрения уголовного дела в связи с этим суд посчитал, что она должна была знать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделок недействительными. Если Вы в уголовном деле никак не участвовали, то ответчику проблематично будет доказать пропуск срока исковой давности.

В случае, если у Вас остались вопросы или нужна помощь в подготовке документов, услуги представителя в суде, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!