Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Неоплаченный штраф

когда(через какой срок) неоплаченный штраф за нарушение пдд считается погашенным ?мне говорили что спустя 1 год неоплаченный штраф считается погашенным - правда ли это , спасибо

17 Января 2014, 23:17, вопрос №343080 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Худяков Евгений

    Уважаемый Алексей, погашенным Ваш штраф будет признан только тогда, когда Вы его погасите, либо понесете более тяжкую ответственность за неисполнение. Истории о том, что через год все штрафы «аннулируются» выдуманы псевдоюристами, прочитавшими, но не понимающими ст. 4.6. КоАП РФ («Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию»).

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. 

    Окончанием исполнения постановления является как раз таки выполнение указанных в нем предписаний, в Вашем случае — оплата штрафа.

    17 Января 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats