Дадут ли патент на работу в России при наличии неоплаченного кредита?
Здравствуйте Я бы хотел узнать у меня есть кредит неоплаченный просроченное Я бы хотел ехать в России и работает Амурская область не дадут ли патент
Здравствуйте огабек
Просроченный кредит сам по себе не является основанием для отказа в выдаче патента на работу в России, в том числе в Амурской области. Патент оформляется по Федеральному закону №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и зависит от законности въезда и пребывания, отсутствия запрета на въезд, прохождения медосмотра, дактилоскопии и сдачи экзаменов. Отказать могут только при наличии миграционных нарушений или официального запрета на въезд, а не из-за долгов по кредиту.
Здравствуйте. Наличие просроченного кредита само по себе не является основанием для отказа в выдаче патента на работу в России. Перечень оснований для отказа в выдаче патента установлен ФЗ-115 о правовом положении иностранных граждан и включает нарушения миграционного законодательства, въезд с нарушениями, угрозу безопасности и здоровью граждан, но не наличие долгов по кредитам. Патент в Амурской области выдаётся при соблюдении стандартных условий: своевременная постановка на миграционный учёт, медицинская комиссия, тест по русскому языку и истории, оформление полиса ДМС и уплата авансового платежа по НДФЛ. Долг перед банком другой страны или российским банком в этот перечень требований не входит. Единственный риск, связанный с долгами, который стоит учитывать: если долг перед российским банком и по нему уже есть судебное решение, то судебные приставы теоретически могут обратить взыскание на заработную плату после трудоустройства, но это не препятствует ни въезду, ни получению патента.