Пришло смс на телефон "постановление правительства номер 497" что это значит?

Пришло смс на телефон «постановление правительства номер 497» что это значит?

, Алена, г. Калининград
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте.

Есть Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 497 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами».

Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Правительство РФ ввело мораторий на возбуждение дел о банкротстве. Постановление от 28 марта 2022 года №497. Он будет действовать шесть месяцев – с 1 апреля до 1 октября 2022 года.