Здравствуйте, такое смс мне пришло на телефон, что делать?

"Добрый день,Евгения Денисовна.Перезвоните мне, это Вас из полиции беспокоит дознаватель,Мельников Д. А.Мне необходимо с Вами побеседовать по поводу заявления."

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте если у вас долг в МФО то они вас шантажируют

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

если у вас долг в МФО то они вас шантажируют

У вас там генератор случайных фраз встроен в чат?

Как вы пришли к такому умозаключению?

Здравствуйте, Евгения!

Не перезванивайте на указанный номер и не вступайте в диалог, обыкновенные жулики звонят/пишут.

Настоящий дознаватель/следователь никогда не будет присылать СМС с просьбой перезвонить.

Заблокируйте номер отправителя и ни в коем случае не сообщайте свои личные данные, пароли или коды из СМС.

Если вы всё же волнуетесь, самостоятельно наберите номер 02 или 112 и уточните в дежурной части вашего отдела полиции, существует ли такой сотрудник.

Помните, что цель мошенников именно в том, чтобы запугать вас и получить доступ к финансам, поэтому сохраняйте спокойствие. В диалог не вступайте.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир