Пришол отказ недостоверные данные у ребёнка что это значит?
Здравствуйте . подаю заявление на детские пособия от 7 до 17 . пришол отказ недостоверные данные у ребёнка что это значит?
Здравствуйте. Формулировка «недостоверные данные у ребёнка» при отказе в назначении пособия от 7 до 17 лет обычно означает, что при проверке заявления Социальный фонд обнаружил расхождения или ошибки в сведениях о ребёнке. Это не обязательно означает какой-то «обман» — очень часто проблема возникает из-за технических ошибок или несовпадения данных в государственных базах.
Например, причиной могут быть ошибки в ФИО, дате рождения, СНИЛС, свидетельстве о рождении, гражданстве, регистрации, составе семьи, записи актов ЗАГС, либо сведения в Госуслугах и базах СФР могут просто не совпадать между собой. Иногда отказ появляется после смены фамилии, опечатки в документах, неправильного указания второго родителя или если сведения о ребёнке вообще не подтянулись автоматически.
Также бывает, что у ребёнка отсутствует подтверждённая регистрация, не подтверждено гражданство РФ либо есть проблемы с документами после развода, установления отцовства или замены свидетельства о рождении.
Сейчас вам желательно запросить более подробное основание отказа через Госуслуги либо непосредственно в Социальном фонде России. Обычно там можно увидеть, какие именно сведения признаны недостоверными. После этого либо подаются корректные данные заново, либо прикладываются подтверждающие документы.
Очень часто такие отказы успешно исправляются простой подачей нового заявления после уточнения сведений.
Если хотите, можете обратиться в личный чат — можно подробнее посмотреть текст отказа и помочь понять, какие именно данные нужно исправить, чтобы пособие назначили.