8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка пособия

работодатель задерживает выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на 2 месяца куда жаловаться???

14 января 2014, 08:56, Юлия Авдюкова, с/с. Лесной
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день для начала можно поговорить с бухгалтером предприятия почему нет перечислений по данному пособию на ваше имя ?? если не поможет тогда скажите что идете с заявлением в прокуратуру вашего района — заставит пошевилится бухгалтерию.Если не сдвинется вопрос то действительно придется обращаться в прокуратуру с жалобой на организацию…

14 января 2014, 09:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Помимо вышеуказанного, советую обратиться в региональное отделение ФСС, поскольку пособие выплачивается предприятием за счёт ФСС (предприятие платит, а ФСС потом возмещает).

14 января 2014, 09:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы основания задержки пособия и выплаты по БиР?
Здравствуйте. Работаю официально в аптеке, сейчас нахожусь в декрете ребенку 11 мес. С 21 июля 2017 года я ухожу из декрета в декрет. Детское пособие получаю с работы, но каждый раз с огромными задержками. Так же и в этот раз. Позвонила заведующей она сказала что аптеки закрылись и ничего не платят. Официально мне об этом никто не сообщал, приказа о ликвидации организации я не видела и никто не присылал, отдел кадров, бухгалтерия не звонят ничего не говорят. Вопрос как мне теперь оформить больничный по БиР если нет на руках приказа об увольнении и ликвидации организации? И как мне получить детские пособия за ребенка с которым нахожусь в декрете до 1.5 лет, куда обратиться чтоб выплатили и без задержек. К слову сегодня 11 июля не получила за май , хотя должны были выплатить в конце июня, а зарплата у нас 20 числа каждого месяца.Бухгалтерия каждый месяц задерживает пособие, на вопросы отвечают ждите. Куда мне обратиться и на какие законы ссылаться? Заявление по собственному не писала, т.к. не видела приказа. О ликвидации организации узнала от третьих лиц. Спасибо за ответ
11 июля 2017, 05:17, вопрос №1692558, гульнара, г. Уфа
2 ответа
Пенсии и пособия
Как быть, если происходит регулярная ежемесячная задержка пособий до 1, 5 лет?
Решила написать жалобу в прокуратуру, о ежемесячной задержке пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подскажите пожалуйста на какие статьи ТК РФ я могу опираться ?
30 июня 2017, 04:04, вопрос №1682688, Татьяне, г. Енисейск
1 ответ
Защита прав работников
Как подать жалобу на задержку пособия по уходу за ребенком?
работаю по трудовому договору, родила ребенка и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за малышом. Раньше получала ежемесячное пособие на работе вовремя, а в последнее время начались задержки. Подскажите, пожалуйста: при каком сроке задержки пособия я могу подавать жалобу и куда мне нужно обращаться? Начальство ссылается на страховую компанию ' говорят что они не переводят деньги! Возможно ли такое ' что страховая должна выплачивать выплаты?
29 мая 2017, 15:45, вопрос №1650983, Анжелика, г. Тобольск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я подать в суд за задержку выплаты пособия по уходу за ребенком?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 05.08.15 по 21.11.16. Работодатель не выплачивает за октябрь и ноябрь 2016. Бухгалтер поясняет это тем, что они перешли на "Пилотный проект", но никаких документов я не подписывала, пилотный проект стартовал 1 июля, но они продолжали мне платить до сентября. В ФСС мне ответили, что бы я написала заявление работодателю на перевод в ФСС и они мне выплатят за октябрь и ноябрь. Так получается же, что все равно задержали выплату. У меня вопрос - почему только в январе это становится известно. Я обращалась и в трудовую инспекцию, и в ФСС, и в прокуратуру. Я хочу подать заявление в суд за задержку пособия с требованием компенсации процентов и морального вреда. Имею ли я на это право, или я сама виновата, что не предоставила заявление работодателю на "Пилотный проект". И еще, те выплаты, которые я получала от работодателя(по беременности и родам, по уходу) были в неформальной форме, то есть, я могла получить пособие частями, с задержкой, наличными или на карту, фиксировалось все это работодателем на "авось" - какое это имеет значение в юридическом смысле?
23 января 2017, 15:12, вопрос №1509791, Светлана, г. Ульяновск
2 ответа
Пенсии и пособия
Задержка пособий
Г. Омск. Задержка пособий. Какая причина? Когда нам вообще ждать. Скоро новый год, а ребенка даже накормить нечем. У меня двойня. Сами то сидят при деньгах, мы простые смертные палец сосем.
23 декабря 2014, 05:17, вопрос №664519, венера, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2014