Через какое время после прилета в аэропорт назначения, можно говорить о задержки выдаче багажа?
Доброе утро!
Здравствуйте, Василий!
Конкретного законодательного норматива, который бы точно определял, через какое время после прилёта можно говорить о задержке выдачи багажа, в России нет. Однако на практике задержка обычно фиксируется, если багаж не появился на ленте выдачи в течение 30–40 минут после прибытия самолёта. В некоторых аэропортах и при определённых условиях (например, при большом объёме багажа, технических неполадках, форс-мажорах) этот срок может увеличиваться. Важно учитывать, что перевозчик не несёт ответственности за задержку, если она произошла из-за непреодолимой силы (стихийные бедствия, требования государственных органов безопасности и т. д.).
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.