8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявления при увольнении

В нашей организации сокращают сотрудников. Официально нет не приказа, ни распоряжения. А Сотрудникам говорят писать заявления по собственному желанию. Как быть, что делать? Как правильно написать заявление на увольнение?

14 января 2014, 06:13, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Если идет сокращение, то должны уволить в соответствии с п. 2 ст. 81 ТК РФ (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя), со всеми вытекающими последствиями.

17 января 2014, 07:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Написав, заявление по собственному желанию, Вы теряете в деньгах. В таком случае Вы не получите компенсации, полагающиеся при увольнении по сокращению штатов.

Не пишите такого заявления, пусть увольняют как положено.

17 января 2014, 07:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как правильно написать заявление на увольнение, если я напишу заявление 11
Как правильно написать заявление на увольнение,если я напишу заявление 11.06.21г,а наша фирма переходит с 15.06.21 на другое юр.лицо, буду ли я обязана отрабатывать 14д.Документы о переводе не подписывала ещё их не предоставили, какую дату ставить на увольнение, подскажите, пожалуйста.Заранее спасибо за ответ
08 июня, 06:15, вопрос №3051628, Елена, г. Иваново
2 ответа
Трудовое право
Как правильно написать заявление и вернуть трудовую книжку при ликвидации предприятия?
Добрый день . Как правильно написать заявление на выдачу трудовой книжки, если предприятие ликвидировано. Ушла в декретный отпуск с предприятия. Спустя месяца 3-4 меня пригласили в отдел кадров для написания заявления на увольнение по собственному желанию в связи с ликвидацией. Я отказалась . По окончании декретного отпуска 1.5 лет пришла по адрессу чтобы уволиться и забрать трудовую мне отказали коментируя тем , что" не знаем где она находиться ищите сами". По данным ЕРГЮЛ предприятие ликвидировано 15.04.20 за трудовой я обращалась в июле 19 года Т.е работодатель не выдает трудовую в течении года. ОТ работодателя больше не было никаких уведомлений. НАзвание и адрес тот же но директор организации другой. Стоит ли мне писать заявление на увольнение с возвратом трудовой с заказным письмом на имя нового директора, либо что то другое. Как правильно написать и положены ли какие-нибудь выплаты.
15 июля 2020, 08:49, вопрос №2821640, Svetlana Andreeva, г. Зеленодольск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение в связи с невыплатой зарплаты?
Добрый день. Как правильно написать заявление на увольнение в связи с невыплатой зарплаты (не выплачена зарплата: апрель часть; май месяц; июль месяц, за июнь выплатили). Могу ли я написать заявление на увольнение с сегодняшнего числа (02.07.2019) если на работу мне надо выйти завтра (03.07.2019). Когда должен быть полный расчет зарплаты после увольнения?
02 августа 2019, 06:44, вопрос №2457952, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном?
Здравствуйте. Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь на больничном так, что бы увольнение произошло только после закрытия больничного?находясь на больничном 16.09 я написала заявление по слбсьвенномк, указав дату увольнение как последний день больничного. Директор просит переписать заявление не указывая дату, я боюсь что она уводит меня через 2 недели независимо вышла я с больничного или нет. Что мне делать? Спасибо
19 октября 2017, 13:14, вопрос №1785610, Светлана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Увольнение по инициативе работодателя. Как правильно написать заявление на увольнение?
День Добрый! Подскажите, как мне нужно действовать. Наша компания занимается монтажными работами различных крупных объектах. Я являюсь начальником отдела, и перед тем как приступить к закупке оборудования я просчитываю этот объект. То есть узнаю цены на оборудование, которое будет устанавливаться на объекте. Но у нас есть сметный отдел, который дает цены ещё до меня они просчитывают стоимость оборудования и стоимость производимых работ. Вот и в этот раз 2 месяца назад сметный отдел дал стоимость оборудования на 8милл. рублей это без учета производимых работ. Но через 2 месяца попросили, что бы я просчитал этот объект, и у меня получилось 11милл 450тыс рубл. но я рассчитываю только оборудование, а инженер подсчитал, что к моим 11 милл. 450 тыс. рубл. Нужно еще прибавить 2,5 милл. рублей это зарплата монтажников и наем спецмашин и того получается почти 15 милл. рубл. а договор наш ген. Директор подписал на 16 милл. рублей а налоги не учел. Тем самым он сказал, что я и инженер провалили данный объект и попросил написать заявление по собственному желанию без отработки 2-х недель, так как он за выходные нашел нам замену. Мы так и сделали, но написано было заявление 10.05.2016 года и была указанна дата последнего дня это 11.05.2016 который я должен был отработать но получилось так что я попал в больницу и нахожусь на больничном. Подскажите, как мне правильно поступить в данной ситуации как правильно написать заявление на увольнение? Самое обидное что, проработав на этом месте 9 лет, я стал неугоден новому ген. директору фирмы.
17 мая 2016, 15:04, вопрос №1255187, руслан, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 02.06.2014