Чтобы все сделки совершались от моего имени удаленно?

Здравствуйте! Хочу оформить нотариальную доверенность на все сделки связанные с продажей недвижимости на свою мать. А именно: квартира купленная в браке (ипотека), машина (собственность мужа), а также есть квартира, на которую оформлена дарственная на меня. Возможно ли это сделать нотариально? Чтобы все сделки совершались от моего имени удаленно?

, Наталья, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

Естественно можно оформить нотариальную доверенность на все вышеперечисленные в вашем вопросе действия.

При этом к нотариусу должна прийти Ваша мама  и доверенное лицо. В доверенности отражаются все реквизиты мамы, доверенного лица (ФИО, паспорт, место жительства), перечисляются все объекты недвижимости и те действия и договоры, которые можно делать и заключать в отношении этих объектов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да. В силу ст.185 гк рф это можно сделать.

Полномочия все прописать.

К нотариусу надо обращаться лично. Удаленно они не делают доверенности.

После получения доверенности мама сможет совершить любые сделки

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Наталья, добрый день! Да, это конечно же, возможно. Именно для этого и нужна нотариальная доверенность. Кстати, у вас в вопросе указан автомобиль (собственник муж). Для того, чтобы ваша мама как доверенное лицо могла распоряжаться этим автомобилем доверенность должна быть на нее оформлена вашим супругом.

Для оформления нотариальной доверенности вам необходимо со своим личным паспортом обратиться в любую нотариальную контору. Нотариус оформит необходимую доверенность моментально в день обращения.

Наталья
Клиент, г. Москва
Благодарю