По закону когда мне должны заплатить?

Здравствуйте!

Ситуация в следующем:

Устроился по договору как самозанятый на работу

Отработал 2 недели и решил уволиться

Задерживают выплаты

Разъяснил руководителю, что по ТК РФ мне должны выплатить зп сразу после увольнения, на что мне поступил ответ, что я не отработал 14 дней при увольнении, хотя должен

Я действительно должен что-то отрабатывать?

По закону когда мне должны заплатить?

, Степан, г. Москва

Здравствуйте,

отрабатывать Вы не должны, так как с вами не заключен трудовой договор.

Между Вами должен был быть составлен договор, посмотрите какие условия по оплате в него включены. Самозанятый всегда должен оформлять акт выполненных работ, чтобы в будущем не было таких проблем.