Интеллектуально она сохранна, ноу нее плохое сердце и ногиМогу ли я получить справку МСЭ о том, что она нуждается в моем уходе, который я естественно и так делаю.Спасибо

Здравствуйте, моей маме 83,мне через три месяца будет 50 и я -единственный ее родственник и,увы, кормилец. Интеллектуально она сохранна, ноу нее плохое сердце и ноги((Могу ли я получить справку МСЭ о том,что она нуждается в моем уходе, который я естественно и так делаю.Спасибо

, Андрей, г. Ярославль
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации проводятся на платной основе

Андрей
Клиент, г. Ярославль
Оплатил

напишите, мне в личные сообщения

Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Да можете, нужно обратиться в больницу к лечашему врачу. Вопрос о необходимости ухода за больным решается комиссией врачей. Если у мамы есть инвалидность, изучите внимательно заключение врачей, там возможно есть указание на нуждаемость в уходе.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете обратится в больницу к лечащему врачу, который ведёт Вашу маму. Данный вопрос о необходимости ухода за больным, будет решаться комиссией врача. Если у Вашей мамы присутствует инвалидность, то Вам необходимо решить вопрос о её уходе. Также должно быть указано, то что Ваша мама нуждается в уходе. Этот вопрос должен быть поставлен лечащим врачом на комиссии, где будут собирать данный консилиум.