Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Подгорная Лариса

Адвокат, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ГОУ ВПО "Владимирский государственный университет", факультет - юриспруденция (Муром, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 15 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Наследство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Опыт работы
адвокат - Адвокатская контора Навашинского района Нижегородской областной коллегии адвокатов. 20 лет стажа
  • Семейное право
    Здравствуйте, а есть возможность оформить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе и примут ли решение суда о разводе, которое вступило в законную силу, если в решении написано не Алёна, а Алена?
    Здравствуйте, а есть возможность оформить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе и примут ли решение суда о разводе, которое вступило в законную силу, если в решении написано не Алёна, а Алена? По паспорту я Алёна
    , вопрос №3995424, Алёна, г. Кушва
  • Жилищное право
    То есть за эти полгода тоже не заплатит?
    Дочь с годовалым ребёнком уехала от гражданского мужа в июле 2022г, в феврале подала на алименты минималку, в т.ч. за тот период что уже не жили, ответа не было до мая, потом оказалось что и телефон перепутали и специалист уволился. Подала повторно. В августе пришел ответ, что удовлетворено частично, предполагает что за этот год с него ничего взыскивать не будут? Место жительства он теперь скрывает, от службы в армии уклоняется, работает неофициально. Дочь в долгах, работает в организации что и не отпросишься, с малыми детьми никуда не берут, помогаем как можем, но это же не выход. Получается все на стороне таких людей... Можно ли ей прописаться с ребенком без его согласия(признан отцом в СР). И получается если дочь не получила ИЛ, то он и не догадывается что алименты надо платить?) То есть за эти полгода тоже не заплатит?
    , вопрос №3965871, Елена, г. Москва
  • Административное право
    Вопрос- если второй раз не пойду на рассмотрение ап, то чем это грозит?
    Здравствуйте, на 1 рассмотрение дела об АП ч.2 15.25 коап рф я не пошла, в итоге пришло письмо о перенесении заседания на другой день. В причине переноса указали, что меня не известили должным образом о дате и времени. Вопрос- если второй раз не пойду на рассмотрение ап, то чем это грозит? (Если в письме указано, что явка обязательна)
    , вопрос №3816505, Екатерина, г. Владивосток
  • Гражданское право
    Должна ли я возмещать стоимость телефона, так-как ребенок упал по моей вине?
    Добрый день, я педагог в цертре дополнительного образования. Ребенок принес на занятие телефон, хотя правилами клуба это запрещено, когда я увидела, сказала ему, чтобы он убрал телефон в рюкзак. Позже мы начали играть в подвижные игры, в ходе игры, ребенок упал со стула и разбил телефон,который он положил в карман, вместо того,чтобы убрать в рюкзак. Должна ли я возмещать стоимость телефона, так-как ребенок упал по моей вине?
    , вопрос №3771415, Вероника, г. Иркутск
  • Гражданское право
    И я хотел у вас спросить, могу ли я полностью разорвать договор по пункту 4.3, который гласит: "в течении 14
    Я взял услугу по предоплате в размере 129тыс рублей и заключил договор с исполнителем. В договоре был перечень услуг, которые должны были осуществиться по мере предоставления, но по факту на 10й день (то есть сегодня) была выполнена только одна услуга из всех возможных (создание чата в соц сети "Вконтакте")... В договоре также присутствует возможность об одностороннем расторжении договора, и выплаты денежных средств в 70% доли мне, как заказчику... И я хотел у вас спросить, могу ли я полностью разорвать договор по пункту 4.3, который гласит : "в течении 14 календарных дней, при условии того, что исполнитель не начал оказывать свои услуги согласно данному договору, заказчик в праве по своей инициативе в одностороннем порядке расторгнуть договор, при этом исполнителем удерживается нустойка в размере 30% от гонорара..." или нет, и как правильно оформить претензию, если это возможно
    , вопрос №3740077, Алексей, г. Мытищи
Дата обновления страницы 18.02.2024